18 января 2022 / 20:32

Крещенский городок на речном вокзале проверили сотрудники МЧС России по Алтайскому краю

Специалисты проверили толщину льда. Сейчас она варьируется от 30 до 50 сантиметров.

Данной толщины достаточно, чтобы выдержать 50 человек. В МЧС сообщают, что речной вокзал лучше всего подходит для проведения Крещения.

«Площадка заранее была выбрана администрацией города совместно с МЧС, проведены замеры. В частности, осмотрена акватория, наличие промоин и изменение толщины льда к течению, и выбрана самая оптимальная площадка, удобная для граждан и по нагрузке, которая позволяет провести данное мероприятие», — сообщил главный государственный инспектор по маломерным судам Алтайского края Андрей Субочев.

В этом году в связи с пандемией коронавируса купели на речном вокзале не будет. Для жителей построили снежную часовню, а также иордань, где все желающие смогут набрать святой воды. Всего в Алтайском крае откроют 40 крещенских купелей, на которых будут нести дежурство спасатели, бригады врачей и наряды полиции, а также задействуют 56 единиц техники.

Фото:
Многопрофильный медицинский центр «Гармония»
17 декабря 2025 / 14:02

Опытный врач-невролог скончалась в Бийске

15 декабря в возрасте 62 лет ушла из жизни врач-невролог высшей квалификационной категории Митякина Людмила Николаевна. С сентября 2021 года она была заведующей неврологическим отделением медицинского центра здоровья и репродукции «Гармония».

В 1991 году Людмила Николаевна с отличием окончила Алтайский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». Затем интернатуру по неврологии на базе бийской городской больницы № 3. Окончив обучение, с 1993 по 2010 год работала врачом-неврологом в неврологическом отделении больницы.

В 2010 году медик перешла на работу в узловую поликлинику на станции Бийск ОАО «РЖД». Спустя 8 лет трудоустроилась в медцентр ,,Гармония", работе в котором посвятила последние годы жизни. Общий стаж Людмилы Митякиной в профессии составил 32 года. 

«Она отдала всю свою жизнь лечению пациентов от неврологических заболеваний, помогла многим тысячам граждан на пути выздоровления, всегда была доброй и отзывчивой женщиной, любящей матерью и любимой дочерью», – говорят коллеги усопшей.