18 января 2022 / 16:26

Новый этап программы туристического кешбэка стартовал в Алтайском крае

За туристические услуги, оплаченные по 12 апреля 2022 года, можно получить субсидию в размере 20 % от потраченных средств на карту «Мир».

Источник фото:
pixabay.com

Кешбэк не может быть больше 20 тысяч рублей. Вернуться из путешествия необходимо не позднее 30 апреля, сообщили в пресс-службе правительства Алтайского края. Для круизов срок окончания поездки — 1 июня. 

В новом этапе получить кешбэк можно, отдохнув в 23 гостиницах и турбазах, 18 санаториях или воспользовавшись услугами восьми туроператоров Алтайского края.

В 2021 году в рамках программы по возврату кешбэка за путешествия в регионе приняли участие восемь туроператоров, которые реализовали более пяти тысяч туров, а также порядка 30 объектов размещения, в том числе санатории. В детском кешбэке участвовали 45 загородных оздоровительных организаций. Программой воспользовались более восьми тысяч семей. Получить субсидию можно неограниченное число раз. Главное — выполнить условия программы.

можно поделиться через
16 сентября 2025 / 18:34

Вода в посёлке Березовский стала чище благодаря новой водопроводной системе

Источник фото:
Минстрой Алтайского края

Теперь вода в посёлке будет проходить многоступенчатую очистку. Для этого установили новую станцию, стоимость которой более четырех миллионов рублей.

«Сейчас монтаж объекта завершен, станция подключена к действующей водопроводной системе поселка Березовский. Качество водоснабжения улучшено у 130 жителей поселка», – отметили в Минстрое региона.

Всего в этом году на обновление объектов ЖКХ выделено больше 5 млрд рублей. Из них 2,9 млрд рублей – на модернизацию объектов водоснабжения. С начала 2025 года в населенных пунктах края коммунальщики пробурили 25 водозаборных скважин, установили 17 водонапорных башен, станцию очистки в Березовском и проложили 86 километров новых сетей водоснабжения.