18 января 2022 / 11:54

Длинные очереди образовались в травмпункте Барнаула

Вероятно, рост обращений связан с сильной гололедицей на городских улицах.

Горожане в сообществе Barnaul 22 поделились фотографиями переполненного травмпункта. По словам барнаульца, длинные очереди образовались в медучреждении на улице Георгиева, 51/1 17 января 2022 года.

«День жестянщика. Похоже, единственный травмпункт в городе, на скорой везут сюда», – написал автор публикации.

Вероятно, выросшее количество обращений в травмпункты может быть связано с сильной гололедицей на улицах Барнаула – после оттепели в край вернулись минусовые температуры.

В администрации города скорректировали план по уборке улиц. Основные усилия направили на очистку пешеходных зон. Дорожные службы продлили ночные смены, и теперь рабочие трудятся круглосуточно без перерывов. Тротуары очищаются вручную и посыпаются песком несколько раз в сутки.

17 декабря 2025 / 21:49

Счётная палата Алтайского края отметила 30-летний юбилей

Лучших специалистов ведомства наградили во время торжественной церемонии в АКЗС. С юбилейной датой сотрудников поздравил губернатор Виктор Томенко.

Счётная палата — это орган государственного финансового контроля, образованный в 1995 году. Она контролирует исполнение краевого бюджета и использование государственной собственности Алтайского края, проводя проверки, экспертизы и анализ.

Счётная палата Алтайского края входит в топ-3 рейтинга счётных палат страны. В прошлом году в среднем один сотрудник выявил 25 нарушений на сумму 317 миллионов рублей. Из них нарушения на 118 миллионов рублей были устранены.