Длинные очереди образовались в травмпункте Барнаула
Вероятно, рост обращений связан с сильной гололедицей на городских улицах.
Горожане в сообществе Barnaul 22 поделились фотографиями переполненного травмпункта. По словам барнаульца, длинные очереди образовались в медучреждении на улице Георгиева, 51/1 17 января 2022 года.
«День жестянщика. Похоже, единственный травмпункт в городе, на скорой везут сюда», – написал автор публикации.
Вероятно, выросшее количество обращений в травмпункты может быть связано с сильной гололедицей на улицах Барнаула – после оттепели в край вернулись минусовые температуры.
В администрации города скорректировали план по уборке улиц. Основные усилия направили на очистку пешеходных зон. Дорожные службы продлили ночные смены, и теперь рабочие трудятся круглосуточно без перерывов. Тротуары очищаются вручную и посыпаются песком несколько раз в сутки.
Скончалась старейшая жительница России

Не дожив несколько дней до 115-летнего юбилея, ушла из жизни Клавдия Михайловна Гадючкина из Ярославской области. Она официально вошла в пятерку старейших жителей планеты.
По словам самой долгожительницы, она родилась 24 ноября 1909 года и уже отметила 116-летие. Однако в 2025 году её фактический возраст установила Европейская организация долгожителей – в метрических книгах дата рождения женщины указана как 5 декабря 1910 года по новому стилю.
Клавдия Михайловна пережила революцию, Первую мировую, Великую Отечественную войну, становление и преобразование нашего государства.
Трудовую деятельность начала в 15 лет на фабрике «Красный перевал». За 40 лет прошла путь от прядильщицы до помощника мастера, поделился губернатор области Михаил Евраев.
















