17 января 2022, 17:54

Футбольный турнир среди детей с синдромом Дауна пройдёт в Барнауле

Соревнования пройдут в трёх возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-16 лет.

20 января 2022 года в спортивном клубе «Темп» состоится футбольный турнир среди детей с синдромом Дауна. В нём примут участие спортсмены от 5 до 16 лет.

Большая часть участников турнира занимается на базе спортивного клуба «Темп» у тренера по адаптивной физической культуре Анастасии Кулигиной. Бесплатные занятия проходят в рамках проекта «Адаптивная физическая культура с элементами футбола для детей с синдромом Дауна», который реализуется с использованием гранта президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

«На данный момент общая численность группы уже достигла 24 ребенка, и мы будем стремиться этот показатель увеличивать. На протяжении четырёх месяцев мы обучали детей основам футбола, и вполне логичным завершением будет футбольный турнир, который мы назвали «Солнечные дети», – отметил директор ДЮСШ «Темп» Олег Киушкин.

Турнир начнётся в 12:00. Соревнования пройдут в трёх возрастных категориях: 5-7 лет, 8-11 лет, 12-16 лет. Победителей и серебряных призёров определят в каждой возрастной категории.