17 января 2022, 16:54

В Барнауле умер председатель ветеранской комиссии краевой Федерации шахмат Дмитрий Гришин

1 января 2022 года ему исполнилось 65 лет.

Источник фото: 
Федерация шахмат Алтайского края

О смерти ветерана шахматного движения региона сообщили в пресс-службе Алтайской федерации

«За последние 10 лет Дмитрий Гришин проделал колоссальную работу по развитию ветеранского шахматного движения в Алтайском крае. При его организаторском участии была запущена большая серия турниров для пожилых людей, постоянно проводится патриотическая шахматная эстафета «Победа», были и уникальные турниры, такие, как, например, в Сростках и Полковниково в память о наших выдающихся земляках Василии Шукшине и Германе Титове. В Барнауле стало регулярно проводиться первенство Сибири по шахматам среди ветеранов. Дмитрий Алексеевич, мы будем вас помнить всегда! Большое спасибо вам за все, что вы сделали для шахматистов Алтайского края!» – отметили на сайте ФШАК.

Коллектив федерации сообщил, что обратится в Сибирскую окружную федерацию шахмат с просьбой посвятить ближайшее первенство СФО среди ветеранов памяти Дмитрия Гришина. Оно пройдёт с 27 по 5 февраля 2022 года в Барнауле.

Кроме того, на сайте ФШАК уточнили, что по предложению организации организована поддержка вдовы Дмитрия Гришина. Для оказания помощи можно пообщаться с вдовой Татьяной Гришиной по телефону 8-983-357-4000.