Алтайские студенты могут пройти стажировку в подразделениях полиции
Общероссийская акция «Студенческий десант» стартовала в Алтайском крае.
Как рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю, молодые люди получат уникальную возможность непосредственно познакомиться с работой участковых уполномоченных полиции, кинологов, экспертов, а также попробовать себя в роли сотрудников этих служб.
Учащимся расскажут об истории становления органов внутренних дел края, о деятельности современной полиции, об изменениях, которые произошли в правоохранительной сфере за последние несколько лет.
Мероприятие проводится ежегодно Министерством внутренних дел России.
Тренеру из Славгорода с 37-летним стажем присвоили почётное звание Заслуженного работника спорта Алтайского края
День тренера сегодня отмечают в России. Геннадий Фанников тренирует юных хоккеистов Славгорода. Этому виду спорта посвятил всю жизнь. В прошлом году стал лучшим детским тренером Алтайского края.
Говорят, тренер — второй родитель. Он воспитывает в подопечных дисциплину, борьбу и волю к победе. Хоккейный тренер Геннадий Фанников — как раз из таких. Тренерует детей 37 лет. Недавно получил почетное звание Заслуженного работника спорта Алтайского края. Старается не только учить забрасывать шайбу в ворота, но и воспитывать сильных личностей.
«Стараюсь и играть учить, чтобы были результаты, и воспитывать ребят, чтобы они были хорошими людьми, были и физически крепкими, и сами как люди развивались», — говорит тренер хоккейной школы «Кристалл» Геннадий Фанников.
И эта работа принесла плоды. В 2013 году команда Фанникова завоевала бронзу на всероссийском финале «Золотая шайба», а в 2015 стала абсолютным победителем этого престижного турнира. Сам Геннадий в хоккее с 6 лет. Его путь начался с дворовых игр в «коробке», продолжился в секции, затем — в студенческой команде Омского университета. Она, к слову, была победителями Всероссийских студенческих соревнований. Теперь своим богатым опытом делится с новым поколением.
«Геннадий Николаевич — это настоящий тренер, который все свои силы, время и энергию отдает хоккею. Это тренер, который, не смотря ни на что, ни на какие обстоятельства, проиграл ты или выиграл, поддержит тебя и даст нужный совет. Он привил нам любовь к хоккею и получение от игры только положительных эмоций и удовольствия. А также воспитал в нас те качества, которые будут с нами на протчжении всей нашей жизни», — подчеркнул выпускник хоккейной школы «Кристалл» Всеволод Левадний.
Довольны работой тренера и родители. По их словам, дети даже спустя годы не забывают родную школу и ледовый дворец, в котором начинался их спортивный путь.
«Мой сын Голубев Евгений начал заниматься в 6, сейчас он в институте. Занимался, очень понравилось ему. До сих пор в восторге. Всегда вспоминает своего тренера, при каждом приезде в Славгород сразу бежит к тренеру», — отметил отец хоккеиста Константин Голубев.
Накануне губернатор Алтайского края Виктор Томенко вручил государственные и краевые награды лучшим представителям спортивной сферы региона. В их числе был и тренер-преподаватель по хоккею из Славгорода Геннадий Фанников. Эта награда — признание многолетнего труда и командных заслуг.




















