Информационный телеканал
Алтайского края
17 января 2022 / 15:36

79 единиц техники очищают дороги Барнаула 17 января

Больше 120 рабочих очищают тротуары от наледи.

Также они посыпают песком остановки общественного транспорта, лестничные марши  и подходы к зебрам. После ночного дождя для посыпки дорог противогололедными материалами использовано 356 тонн песчано-соляной смеси. 

Всего в минувшие выходные на городских улицах работали 133 единицы снегоуборочной техники. Силами МБУ «Автодорстрой» с дорог краевой столицы вывезено 9834 м3 снега, из них в ночь на 17 января – 4578 м3.

Снег вывозили с проспектов Ленина, Красноармейского, площади Баварина, участков улиц Молодежной, Димитрова, А. Петрова, Крупской, Г. Исакова, Солнечная Поляна, Попова, Кутузова, Северо-Западной, Малахова.

Рабочие МУП «Благоустройство и озеленение» будут очищать от снега и наледи более 50 общественных территорий – скверов и парков. Будут задействованы самосвалы, комбинированные машины, погрузчики, сообщает пресс-служба мэрии.

Силами районных администраций и УК организована очистка межквартальных проездов и придомовых территорий. Для этого привлечено около тысячи дворников и 35 единиц снегоуборочных машин.

В связи с резким потеплением Вячеслав Франк дал поручение взять на особый контроль состояние кровель жилых домов и зданий города. Он подчеркнул, что УК необходимо очистить крыши от снега, наледи и сосулек, особенно на аварийных домах, а также провести антигололедную обработку во дворах.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.