15 января 2022, 18:20

В Барнауле задержали мужчину, который ворвался в квартиру пенсионерки и пытался её ограбить

На помощь пришла соседка, услышавшая крики из квартиры.

Сообщение в полицию «Южного» Центрального района поступило от жительницы Барнаула 1985 года рождения. Она рассказала, что выскочила в тамбур на шум и увидела мужчину, выбегающего от живущей рядом 86-летней пенсионерки.

Как выяснилось во время следствия, ограбить женщину пытался ранее судимый барнаулец 1990 года рождения. Однажды вечером он увидел в окне первого этажа пожилую женщину и решился на противоправное деяние.

Мужчина позвонил в домофон и представился сотрудником курьерской службы по доставке пиццы. Пенсионерке из-за её слабого здоровья послышался голос сына, и она открыла неизвестному дверь. Мужчина ворвался в квартиру, ударил женщину, повалил её, начал трясти и стал требовать деньги, уточняет пресс-служба регионального МВД. Соседка потерпевшей услышала её крики и вызвала полицию. В этот момент грабитель покинул квартиру, те успев ничего забрать с собой.

Сейчас мужчина заключен под стражу, против него возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж с незаконным проникновением в жилище».