Информационный телеканал
Алтайского края
14 января 2022 / 18:56

В Барнауле реконструируют несколько участков сетей водоснабжения и водоотведения

Работы планируют завершить до конца 2023 года.

В 2022 году за счёт федеральных средств в рамках инфраструктурного бюджетного кредита в Барнауле планируют реконструировать несколько участков сетей водоснабжения и водоотведения:

  • водовод по Павловскому тракту: от насосной станции 2-го подъема до ул. Новороссийской, от ул. Червонной до ул. Кулагина, от ул. Георгия Исакова до ул. Смирнова;
  • коллектор по ул. Кулагина.

Работы планируется выполнить в рамках реализации инвестиционного проекта модернизации производства АО БМК «Меланжист Алтая», что позволит привлечь более 5 миллиардов рублей частных инвестиций в экономику города, создать порядка 300 новых рабочих мест и увеличить налоговые поступления в бюджет.

Как сообщили в мэрии Барнаула, завершить реконструкцию сетей планируется до конца 2023 года.

Сейчас власти города проводят конкурс по определению подрядчика. Прием заявок для участия пройдет с 14 января по 31 января, подведение итогов конкурса запланировано на 3 февраля 2022 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 925,6 миллиона рублей.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Ледовую переправу через реку Катунь открыли в районе.  

Всего теперь на территории Алтайского края действуют шесть переправ:

  • Каменский район: Камень-на-Оби – Островная;
  • Шелаболихинский район: н.п. Шелаболиха – н.п. Иня;
  • Усть-Пристанский район: н.п. Вяткино – н.п. Клепиково и с. Усть-Чарышская Пристань – с. Чеканиха;
  • Быстроистокский район: с. Быстрый Исток – с. Акутиха;
  • Советский район: река Катунь, н.п. Амурский.

ГУ МЧС региона напоминает: выезд и выход на лёд вне официально оборудованных ледовых переправ запрещен.


 

Фото: Барнаульский зоопарк «Лесная сказка»

Пепе переезжает, чтобы создать счастливую пару и родить маленьких манулов.

В барнаульском зоопарке создать семью манулов не вышло, так как Пепе и Чип – брат и сестра.

Манул – краснокнижный вид, занесённый в Международную Красную книгу и Красную книгу РФ. Его численность в дикой природе сокращается. Поездка Пепе – это ответственный шаг в масштабной работе по сохранению популяции манулов.

«Мы будем очень скучать по нашей пушистой любимице с независимым характером. Но мы уверены: в зоопарке Санкт‑Петербурга её ждут заботливые руки и всё необходимое для выполнения важной миссии. В добрый путь, Пепе!» – написали в Telegram-канале зоопарка «Лесная сказка».

Проверка на безопасность аттракционов в Рубцовске пройдёт с 20 января по 27 февраля. Мероприятия проводят сотрудники Гостехнадзора.

Специалисты проверят аттракционы, работающие зимой и в ТРЦ города. 

При выявлении нарушений требований безопасности в отношении эксплуатантов аттракционов будут приниматься меры в соответствии с действующим законодательством, отметили в администрации Рубцовска.