14 января 2022, 15:00

Уголовное дело по факту крушения самолёта возбудили в Алтайском крае

В аварии пострадали пассажир и командир самолёта.

Источник фото: 
ГУ МЧС России по Алтайскому краю

Напомним, авиапроисшествие произошло сегодня утром, 14 января 2022 года, с легкомоторным самолётом на аэродроме в селе Старобелокуриха Алтайского района региона. Как рассказал «Катунь 24» начальник пожарно-спасательного отряда № 6 Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Сергей Недайвода, авария случилась в 11:00 по местному времени. Транспорт совершил жесткую посадку.

В самолёте находились двое человек, их состояние медики оценивают как среднетяжелое. Их оперативно эвакуировали спасатели, доставили в машину скорой помощи. После оказания первых мер пострадавших доставили в центральную районную больницу Белокурихи.

Как позже уточнили в Mash Siberia, экскурсия на самолёте «Аэропракт-22» была подарком на день рождения жителю Алтайского края от его супруги. 

Барнаульский следственный отдел на транспорте Восточного межрегионального СУТ СК России возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта», сообщили в пресс-службе ведомства. Предварительно установлено, что командир воздушного судна был также его собственником. На месте работает следственная группа.