Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
Фото: altaisport.ru | Константин Афанасьев — в центре
13 января 2022 / 21:31

Алтайский спортсмен получил медали во всех пяти забегах на этапе первенства СФО по конькобежному спорту

Константину Афанасьеву, воспитаннику тренера Елены Комаровской СШОР «Клевченя», удалось завоевать одно золото и четыре серебра.

Он выиграл забег на 1500 метров и стал вторым на дистанциях 500, 1000, 3000 метров и в масс-старте на 10 кругов. По совокупности этих результатов молодой конькобежец стал победителем многоборья.

Кроме того, отличиться удалось ещё и алтайской конькобежке Виктории Сорокиной: она завоевала серебро в масс-старте среди спортсменов 16–17 лет. По результатам этого этапа определяли участников финала XI зимней Спартакиады учащихся России, сообщает «Алтайский спорт». И Виктория смогла отобраться на эти соревнования.

Второй этап первенства проходил 11 и 12 января 2022 года в Иркутске на крытом катке «Байкал». Участников со всей Сибири, а их было больше 170 человек, распределили по возрастным группам: 14–15 лет и 16–17 лет.

Третий этап первенства Сибири состоится в Кемерове в начале февраля. По итогам всех этапов определят 12 лучших девушек и юношей в каждой возрастной группе, которые примут участие в первенстве России.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

АГАУ запустил масштабную программу ранней профориентации для школьников, создав сеть агротехнологических классов по всему региону. О новых подходах к обучению рассказала ответственный секретарь приемной комиссии вуза Марина Кокшарова в телепрограмме «Хлебный край».

В брендированных кабинетах сельские школьники не просто углубленно изучают физику, химию и биологию, но и осваивают современные сельскохозяйственные специальности. Ученики проходят мастер-классы по сыроделию, учатся управлять агродронами на специальных площадках и создают 3D-модели техники. Практические занятия помогают детям разрушить устаревший стереотип о профессии агронома.

Руководство университета отмечает, что современные школьники заточены на быстрое получение прибыли и открытие собственного бизнеса в сельском хозяйстве. Для поддержки амбициозных выпускников алтайские агропредприятия уже подали более 200 заявок на целевое обучение, гарантируя студентам рабочие места и дополнительные стипендии от 25 тысяч рублей в месяц.

В селе Власиха из-за подмыва талыми водами водопропускной трубы произошло частичное обрушение дорожного полотна на улице Сосновой. Движение на участке в границах улиц Зелёной и Ковыльной перекрыто для восстановительных работ, отметили в мэрии города.

На месте работает МБУ «Автодорстрой» и ГИБДД. Ситуацию контролируют комитет по дорожному хозяйству и администрация Индустриального района.

Временно изменена схема движения автобусов:

  • Маршрут № 9: движение по улице Новосибирской без заезда на Ветеринарную, Ковыльную, Сосновую до конечной остановки «Санаторий «Энергетик».
  • Маршрут № 121: в прямом направлении — Берестовая, Ковыльная, Ветеринарная, Новосибирская; в обратном — Новосибирская, Ветеринарная, Ковыльная, Берестовая.

В Солонешенском районе Алтайского края в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» ведётся капремонт моста через реку Ануй. Объект расположен на 69-м километре трассы Чарышское — Малый Бащелак — Большой Бащелак — Тальменка — Солонешное в селе Солонешное.

Подрядчик уже завершил комплекс работ на одной половине моста: демонтировал старые конструкции, отремонтировал опоры, обновил пролётные строения, восстановил мостовое полотно и сделал лестничные сходы. Сейчас предстоит устроить гидроизоляцию, уложить асфальт, оборудовать тротуары и установить водоотводные лотки. После этого аналогичные работы проведут на второй половине моста. В завершение нанесут разметку и установят знаки.

Длина железобетонного моста — 265 метров. Сдать объект планируют до конца октября 2026 года. Стоимость работ — более 125 миллионов рублей. На время ремонта движение организовано по временной объездной дороге, отметили в Минтрансе региона.