13 января 2022, 17:55

В Алтайском краевом театре драмы представят спектакль, который впервые поставили 100 лет назад

Премьеру покажут на экспериментальной сцене 27-28 января 2022 года.

Впервые этот спектакль в Барнауле поставили 100 лет назад — в первом сезоне Барнаульского драматического театра. Спектакль «Дни нашей жизни» по пьесе Леонида Андреева готовит молодой режиссер Дмитрий Огородников. 

Впервые пьесу «Дни нашей жизни» опубликовали в 1908 году в сборнике товарищества «Знание», уточняют в пресс-службе театра. Премьера прошла также в 1908 году на сцене петербургского Нового театра. Композитор Николай Черепнин написал оперу «Оль-Оль» и поставил в Веймаре в 1928 году.

По сюжету студент Николай Глуховцев «на фоне предреволюционных общественных настроений влюбляется в нежную, чистую девушку Оль-Оль. Но у нее есть тайна, которая не позволяет влюбленным быть вместе…». В спектакле заняты актеры: Анна Бекчанова, заслуженная артистка Алтайского края Галина Зорина, Александр Шубин, Виктор Осипов. Для постановки Дмитрий Огородников создал новую инсценировку текста Леонида Андреева, привлекая и другие произведения писателя.

Премьерный показ «Дней нашей жизни» пройдёт 27 и 28 января 2022 года в 18:30 на экспериментальной сцене Алтайского краевого театра драмы им. В. М. Шукшина.