13 января 2022, 07:43

Спортсменка из Барнаула одержала победу на «Рождественском турнире» по скалолазанию

Уже второй год подряд Мария Пляскина оказывается сильнейшей в дисциплине «боулдеринг».

11 января 2022 года в Воронеже завершились всероссийские соревнования по скалолазанию «Рождественский турнир». В заключительный день в спортивном центре «Гран-При» разыграли медали в дисциплине «боулдеринг».

«Второй год подряд «Рождественский турнир» среди юниорок выигрывает спортсменка краевого Центра спортивной подготовки Мария Пляскина. Воспитаннице барнаульской спортшколы № 7 удалось взять три топа и четыре зоны», – сообщает «Алтайский спорт».

Спортсменка прошла две трассы с первой попытки, на третью потребовалось больше сил и времени.

Серебро завоевала Дарья Гарькина из Челябинской области. На её счету три топа, в том числе первая трасса – этот финальный маршрут покорился только ей. Бронзовая медаль у Марии Богдановой из Свердловской области – один топ, три зоны.

Также на этом турнире Мария Пляскина заняла третье место в лазании на трудность.