12 января 2022, 19:26

В Алтайском крае формируется Совет молодых врачей

Впервые в регионе появится Совет молодых врачей, в который войдут активные, инициативные врачи, работающие в медицинских организациях Алтайского края.

Участники Совета будут представлять в Минздраве интересы молодёжи здравоохранения и содействовать взаимодействию ведомства с новым поколением врачей. Также они смогут участвовать в разработке проектов нормативно-правовых актов, оказывать консультативную поддержку коллегам в профессиональных вопросах.

«Ежегодно в медорганизации Алтайского края приходят сотни молодых врачей, голос которых теряется, а со временем и совсем пропадает в устоявшихся коллективах больниц. Не всегда молодого специалиста поддерживает его руководитель, не всегда у него есть шеф-наставник. Совет молодых врачей призван помочь это исправить. Важно, чтобы он не стал формальной организацией! Мы ждём от молодых докторов нашего края новых идей и подходов, инициатив и решений», — рассказал министр здравоохранения Дмитрий Попов.

Принять участие в конкурсе и войти в Совет могут врачи краевых медицинских организаций, ассистенты, аспиранты, ординаторы в возрасте до 35 лет включительно. Для этого нужно заполнить анкету и отправить её по электронной почте Marina.Nechunaeva@corp.zdravalt.ru

Заявки принимаются с 12 января по 12 февраля 2022 года. За дополнительной информацией следует обращаться по телефону 8 (3852) 62-80-85 (Нечунаева Марина Сергеевна, специалист по подбору персонала).

Итоги конкурса будут размещены на сайте Министерства здравоохранения Алтайского края.