Двое несовершеннолетних пострадали в серьёзном ДТП в Алтайском крае
Всего травмы получили четыре человека.
ДТП случилось вчера, 9 января 2022 года, в Крутихинском районе на трассе между Крутихой и Масляхой. Его последствия запечатлел видеорегистратор свидетеля, сообщают «Каменские известия».
Авария случилась в районе 13:00. Как уточняет издание со ссылкой на Каменскую Госавтоинспекцию, женщина – водитель «Тойоты», 1987 года рождения, – двигалась по дороге со стороны Камня-на-Оби. На повороте она потеряла управление и выехала на полосу встречного движения, где столкнулась со встречным автомобилем марки «Хёндай», которым управлял 62-летний мужчина.
Один из автомобилей довольно сильно повреждён: у него смята передняя часть. Кроме того, в результате аварии пострадали четыре человека, в том числе двое несовершеннолетних, их госпитализировали.
Барнаульский школьник обеспечивал связью телефонных мошенников из-за рубежа

Правоохранители вычислили девятиклассника, которого телефонные мошенники вовлекли в преступную деятельность. С апреля он налаживал работу SIM-боксов, которые обеспечивали функционирование множества виртуальных SIM-карт и преобразовывали интернет-трафик в мобильную связь.
Втайне от родителей 15-летний парень периодически перевозил боксы из одной посуточно арендованной квартиры в другую, где подключал к электросетям. Устройства позволяли зарубежным аферистам звонить жителям разных регионов страны с российских номеров, реализуя разные схемы обмана.
Оплату за свои услуги юноша получал на криптокошелёк, сообщает МВД по Алтайскому краю. Работу нашел в одном из мессенджеров.
Полицейские изъяли два SIM-бокса ёмкостью по 150 слотов, ноутбуки, роутеры и видеокамеры. Теперь оперативникам предстоит установить преступления, для которых использовались устройства, а также всех причастных к схеме. Начата доследственная проверка.



















