8 января 2022 / 19:57

В Октябрьском районе Барнаула случилась коммунальная авария

На улице Петра Сухова прорвало трубы.

Очевидцы сообщают, что вода бежит вниз по улице, в сторону ул. Малахова, сообщает Barnaul 22. Авария произошла вечером 8 января 2022 года. Подробности произошедшего уточняются.

Напомним, что недавно подобная авария случилась на улице Шукшина.

25 декабря 2025 / 16:12

Врачи не успели спасти ребенка из Новоалтайска из-за неисправного дефибриллятора

Доклад по уголовному делу затребовал глава Следкома РФ А. И. Бастрыкин.

Как рассказали в ведомстве, в декабре в интернете появилась информация, что местная жительница неоднократно вызывала скорую помощь для своей малолетней дочери, которая жаловалась на сильную боль в спине. Врачи отказывались госпитализировать ребенка.

Спустя непродолжительное время состояние здоровья девочки резко ухудшилось. Специалисты не смогли оказать экстренную помощь из-за неисправности дефибриллятора, в результате чего ребенок скончался.

В СУ СК России по Алтайскому краю расследуется уголовное дело.

Председатель Следственного комитета РФ Александр Иванович Бастрыкин затребовал у руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игоря Владимировича Колесниченко доклад о ходе и результатах расследования уголовного дела.