Алтайский охотник убил брата выстрелом в голову, перепутав его с зайцем
Трагедия случилась из-за острых рефлексов мужчины.
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/katun24ru3_71.jpg?itok=lC9H66QG&c=1f7e7a512df90c58fa9fff1c2359052f)
Как сообщает РЕН-ТВ со ссылкой на источники, 53-летний мужчина и его брат — оба водители на станции скорой помощи, решили поохотиться недалеко от села Тальменка.
Утром 3 января они отправились за добычей. Мужчины услышали шорох в кустах — было ясно, что там сидит зверь. Один из охотников хотел выгнать зайца оттуда. Другой охотник, который остался на поляне непроизвольно среагировал на движение и выстрелил. Однако пуля попала не в добычу, а в голову его собственного брата. Эта рана оказалась смертельной.
Следователи возбудили уголовное дело за убийство по неосторожности — статья 109 УК РФ. Мужчине может грозить лишение свободы на срок до двух лет или же исправительные работы.
- Страница 1
- ››