04 января 2022, 18:58

Сломавшего на горке в Бийске ногу мальчика планируют транспортировать в Барнаул

Его состояние врачи оценивают как стабильное средней тяжести, угроз жизни нет.

О планах транспортировать ребёнка, получившего травму на горке в Бийске 3 января, после праздничных дней транспортировать в Барнаул  сообщает региональный Минздрав.

Как уточнили в ведомстве, вызов о травме поступил в 3 января 2022 года в 16:11 в единую диспетчерскую службу скорой помощи. В 16:27 бригада была на месте, что зафиксировано системой ГЛОНАС. Из-за крутого спуска ребёнка транспортировали на жёстких носилках к автомобилю скорой помощи, где оказали первая помощь.

Мальчика госпитализировали в Центральную городскую больницу Бийска. Как ранее уточнила его тётя, сейчас он лежит в бийской травматологии с переломом тазобедренной кости со смещением.Состояние ребёнка врачи оценивают, как стабильное средней степени тяжести, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, инцидент произошел вчера, 3 января 2022 года. Местная жительница в городском сообществе «ЧП Бийск» в Instagram рассказала, что во время катания на бублике с горки двенадцатилетний мальчик сломал ногу, ударившись в столб. Приехавшие на вызов врачи скорой помощи, со слов бийчанки, не хотели оказывать помощь ребёнку и нести его на носилках. К тому моменту тот «корчился от боли», и свидетели стали просить врачей спуститься к мальчику и «хотя бы дать укол».