3 января 2022 / 18:17

Несколько человек провалились под лёд в Лебедином заказнике Алтайского края

Гости хотели подойди в обход к озеру Светлому, чтобы посмотреть на птиц.

О происшествии сообщили сегодня, 3 января 2022 года, очевидцы в городском сообществе «Инцидент Барнаул». Несколько людей, не захотев ждать очереди к мостикам, с которых можно покормить прилетевших на зимовку на озеро Светлое лебедей, решили обойти в обход.

Двинувшись по кромке льда, в какой-то момент несколько человек провались на тонком льду. Как видно по снятым очевидцам кадрам видео, среди упавших были и дети. На том же видео видно, что провалившиеся смогли выбраться обратно на устойчивую поверхность земли.

28 ноября 2025 / 10:16

Грузовик столкнулся с легковушкой на заснеженной трассе в Алтайском крае

Пострадали оба участника аварии.

ДТП произошло 27 ноября около 18:53 на участке Чуйского тракта (292 км + 500 м) в Троицком районе.

Госавтоинспекция установила, что 55-летний водитель грузового «MAN TGA 18.480 4X2 BLS» с полуприцепом ехал со стороны Бийска в направлении Барнаула. На заснеженной проезжей части он не справился с управлением и выехал на встречную полосу. Там грузовик врезался в «Audi Q3» под управлением 33-летнего мужчины.

В результате происшествия медицинская помощь потребовалась обоим водителям. Пострадавшие не госпитализированы.