01 января 2022, 21:49

Театры Алтайского края начнут свою работу с 2 января

В зимние каникулы детям и их родителям покажут новогодние премьеры и спектакли из текущего репертуара.

Источник фото: 
Спектакль «Лисичка со скалочкой» | teatr-skazka.com

В Алтайском театре кукол «Сказка» покажут спектакль «Путешествие голубой стрелы». В постановке, созданной по сказке итальянского писателя Джанни Родари, покажут приключения игрушечного поезда и его друзей. Также в этот день состоится показ интерактивного спектакля «Лисичка со скалочкой», где дети смогут стать участниками представления. 

В Молодежном театре Алтая 2022 год начнут с премьеры: покажут стендап-комедию «Свободная пара» итальянского драматурга Дарио Фо. Дети смогут увидеть «Сказку о царе Салтане». Также до 9 января в МТА можно посмотреть другие сказочные истории: «Летучий корабль», «Гуси-лебеди», «Цветик-семицветик», «Удивительное путешествие кролика Эдварда», «Золушка», «Карлик Нос» и «Принцесса волшебного леса».

В Алтайском краевом театре драмы 2 января сыграют премьеру спектакля «Пеппи Длинныйчулок» по сказке Астрид Линдгрен. В постановке есть трюки и музыкальные номера, рассказали в Минкультуре. А вечером на экспериментальной сцене покажут спектакль «Дорогие мои бандитки».

В Алтайском государственном музыкальном театре 2 января можно сходить на новогодний детский мюзикл «По щучьему веленью, или у Емели Новый год» по мотивам русской народной сказки.