В одном из сёл Алтайского края у женщины украли алкоголь, приготовленный к Новому году
А также два телефона. Технику удалось вернуть, а вот спиртное — уже нет.
По сообщению ведомства, жительница одного из сёл Крутихинского района решила навестить родственников в канун праздника. Когда женщина вернулась, то обнаружила, что у неё украли два телефона и пять бутылок алкоголя.
Сотрудникам полиции удалось задержать нарушителя по горячим следам, вот только спиртное он уже успел употребить. Любитель алкогольных напитков разбил окно в веранде и украл бутылки. Телефоны вернули хозяйке, сообщает ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Мужчине пришлось дать подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Новый очаг бешенства выявили в Алтайском крае

26-й очаг бешенства за год зафиксирован в поселке Татьяновка.
Согласно Указу губернатора региона Виктора Томенко, карантин ввели на территории личного подсобного хозяйства в поселке Татьяновка Благовещенского района.
Карантин установлен на срок 60 календарных дней и будет снят только после проведения всех необходимых мероприятий по ликвидации заболевания и уничтожению трупов больных животных.
















