30 декабря 2021, 19:34

Экскурсию по пожарной части провели для юного барнаульца, мечтающего стать пожарным

Владиславу Звягинцеву всего пять лет, но он уже решил: когда вырастет — станет пожарным. Перед его настойчивостью не устояли даже сотрудники краевого управления МЧС России. В канун Нового года они провели для него экскурсию по первой барнаульской пожарной части.

Так сотрудники первой барнаульской пожарной части приняли пятилетнего Владислава Звягинцева в свои ряды. Перед «юным пожарным» выстроился весь личный состав. Взрослые коллеги вручили ему настоящую каску. Это давняя мечта мальчика, о которой он писал Деду Морозу.

Экскурсия началась для мальчика в пункте дежурной связи, где диспетчер принимает сигналы и отправляет машины на вызов. Владислав успел посидеть во всех видах спецтехники. Правда, в одном из автомобилей провел всего 10 секунд: случилось непредвиденное.

Прямо во время экскурсии поступил вызов. Мальчик увидел реальную работу пожарных. Они оделись за минуту и сели в спецтехнику. Под вой серен расчеты отправились спасать жизни. Но на этом экскурсия не закончилась.

Мальчику показали, как устроен быт в пожарной части. Где сотрудники занимаются спортом, где едят, где отдыхают. Больше всего юного гостя впечатлили спальные места.

Владиславу вручили форму пожарного. Вместе с каской у него полный комплект. Теперь осталось только подрасти — тогда и тушить пожары будут отправлять самого Владислава.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»