В театре кукол «Сказка» появится студия звукозаписи
Новое оборудование закупили за счёт федеральных средств.

Алтайский краевой театр кукол «Сказка» закупил новое световое и звуковое оборудование благодаря партийному проекту «Театр – детям», сообщает пресс-служба регионального Министерства культуры.
На средства, выделенные из федерального бюджета, было приобретено порядка 20 единиц звукового и более 25 единиц светового оборудования.
«В частности, приобретенное звуковое оборудование позволит обустроить студию звукозаписи для проектов театра. В фойе второго этажа появится третья площадка «зал-трансформер», она пополнится консолью для управления светом производства США и светодиодными профильными прожекторами Elation», – отметили в ведомстве.
Так, в театре кукол будут действовать три полноценные площадки с современной аппаратурой. Руководство «Сказки» отмечает, что это позволит создавать больше интересных проектов.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















