29 декабря 2021 / 21:39

Юный житель Барнаула получил подарок благодаря социальной акции «Желания под ёлкой»

Денис Ярцев мечтал о машинке на радиоуправлении. Его мечта сбылась. Подробности в нашем сюжете.

Юный житель Барнаула получил подарок благодаря социальной акции «Желания под ёлкой»
Источник фото:
«Катунь 24»

Новогоднее чудо случилось с пятилетним Денисом Ярцевым. Он загадал получить на праздник машину на пульте радиоуправления. О его желании узнал депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Лисицын. Он и сам мечтал когда-то об игрушечных машинках, как и Денис. Пройти мимо не смог.

Поздравить Дениса пришли Дед Мороз и Снегурочка. Волшебники подарили мальчику сладкий новогодний подарок. Но на этом сюрпризы не закончились. Александр Лисицын — директор одного из барнаульских автоцентров. Он провел экскурсию по предприятию для юного автолюбителя. Денис сел за руль настоящего КамАЗа и даже смог нажать на все кнопки в кабине.

С 1 по 22 декабря по краю были размещены декоративные ели, украшенные шарами с новогодними желаниями детей. Каждый мог снять игрушку и осуществить мечту ребенка.

Денису показали, как чинят автомобили. Рассказали, как все устроено на предприятии. После экскурсии он отправился домой есть конфеты и играть с новым игрушечным автомобилем. Мальчик получил доказательство того, что волшебство существует.

можно поделиться через
8 сентября 2025 / 12:12

Жители Алтайского края смогут выбрать населённые пункты, в которых подключат мобильный интернет

Источник фото:
Катунь 24

В голосовании участвуют сёла и посёлки с населением от 100 до 1000 человек.  

Выбрать населённый пункт можно до 9 ноября по почте или на «Госуслугах». В сёлах-победителях в 2026 году установят станции 2G/4G. Они обеспечат качественную связь и мобильный интернет.

Всероссийское голосование за подключение к интернету ежегодно проходит с 2021 года. За это время мобильный интернет появился в 167 малочисленных населённых пунктах Алтайского края.

Как голосовать:

  • На странице сервиса для голосования на Госуслугах gosuslugi.ru/inet.
  • По почте – для этого нужно направить письмо в Минцифры России. Адрес: 123112, г. Москва, Пресненская наб., д. 10, стр. 2. Его может подписать сразу несколько человек – будет учтён голос каждого. В письме необходимо указать имя, адрес регистрации и населённый пункт, куда нужно провести интернет.