Начальник госпредприятия в Алтайском крае похитил 6 миллионов рублей из бюджета работ для дорожной разметки
За это он получил условный срок.

По данным суда, осенью 2020 года преступник заключил договор субподряда с фирмой, в которой был соучредителем, на работы по выполнению дорожной разметки на дорогах края. Он завысил стоимость работ и похитил 6 миллионов 170 тысяч рублей.
В ходе предварительного следствия начальник предприятия признал свою вину и полностью возместил ущерб. Суд назначил наказание в виде 3 лет тюрьмы условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в 500 тысяч рублей, сообщает СУ СК РФ по Алтайскому краю. Также осуждённого лишили права занимать определённые должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.
65 барнаульцев обратились в травмпункт БСМП № 2 в первый день заморозков

Практически все травмы – результат падения: от болезненных ушибов до серьезных переломов. Чаще всего на льду поскальзывались пожилые люди.
Специалисты напоминают правила безопасности в гололёд:
- носите удобную обувь с рельефной подошвой;
- держите руки свободными;
- шагайте мелко и не торопитесь;
- внимательно смотрите под ноги.
«Помните: не бывает „неудобных“ мер предосторожности. Бывают месяцы в гипсовой повязке», – подчеркнули в пресс-службе Краевой клинической больницы скорой помощи № 2.















