28 декабря 2021 / 15:52

Жительницу Алтайского края осудили за истязание своих детей

Суд в Алтайском крае вынес приговор в отношении 35-летней жительницы Калманского района.

Жительницу Алтайского края осудили за истязание своих детей
Источник фото:
pixabay.com

Женщину признали виновной по нескольким статьям УК РФ: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, истязание несовершеннолетнего, вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции. Помимо этого, жительницу Алтайского края осудили за кражу.

Как рассказали в прокуратуре, в семье обвиняемой проживало 8 детей в возрасте от 1 года до 16 лет. Женщина должным образом не заботилась о несовершеннолетних, на длительное время оставляла их одних, истязала и наносила побои. Были периоды, когда дети голодали и находились без соответствующей погоде одежды.

В период с июня 2020 по май 2021 года женщина систематически употребляла спиртные напитки со своей старшей дочерью и её друзьями. Деньги, выделяемые государством в качестве поддержки материнства и детства, тратились в том числе на приобретение алкоголя.

В настоящий момент детей изъяли из семьи и поместили в специализированные учреждения, а обвиняемая лишена родительских прав. Суд назначил обвиняемой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

можно поделиться через
26 сентября 2025 / 21:51

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»

Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».

Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.

«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.

Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.