Информационный телеканал
Алтайского края
28 декабря 2021 / 15:52

Жительницу Алтайского края осудили за истязание своих детей

Суд в Алтайском крае вынес приговор в отношении 35-летней жительницы Калманского района.

Женщину признали виновной по нескольким статьям УК РФ: неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, истязание несовершеннолетнего, вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление алкогольной продукции. Помимо этого, жительницу Алтайского края осудили за кражу.

Как рассказали в прокуратуре, в семье обвиняемой проживало 8 детей в возрасте от 1 года до 16 лет. Женщина должным образом не заботилась о несовершеннолетних, на длительное время оставляла их одних, истязала и наносила побои. Были периоды, когда дети голодали и находились без соответствующей погоде одежды.

В период с июня 2020 по май 2021 года женщина систематически употребляла спиртные напитки со своей старшей дочерью и её друзьями. Деньги, выделяемые государством в качестве поддержки материнства и детства, тратились в том числе на приобретение алкоголя.

В настоящий момент детей изъяли из семьи и поместили в специализированные учреждения, а обвиняемая лишена родительских прав. Суд назначил обвиняемой наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор суда не вступил в законную силу.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

ДТП произошло сегодня утром на трассе Бийск — Целинное. На месте работали две бригады скорой помощи.

Травмы различной степени тяжести получили два человека. Один из них после сильного удара оказался зажат в транспортном средстве.

Врачи оказали помощь 50-летнему мужчине, от госпитализации он отказался. Второго пострадавшего, мужчину 47 лет, с многочисленными травмами в тяжёлом состоянии доставили в больницу, отметили в пресс-службе ССМП Бийска. 

Причину и обстоятельства произошедшего устанавливают сотрудники полиции.

Молодая девушка искала в интернете работу и согласилась на предложение вывести из строя оборудование железной дороги.

По указанию куратора, представившегося следователем, она приобрела легковоспламеняющуюся жидкость, ночью прибыла на участок Западно-Сибирской железной дороги в пригороде Бийска и попыталась поджечь релейный шкаф. Преступные действия обнаружили и пресекли работники ведомственной охраны железнодорожного транспорта. На движение поездов по этому участку пути случившееся не повлияло.

Следственные органы регионального УФСБ России предъявили бийчанке обвинение в покушении на террористический акт. Сейчас девушка находится под стражей. Ей грозит до 20 лет лишения свободы.

В Первомайском районе мужчина приехал на местный рынок. Он подошел к палатке с фруктами, молча взял арбуз и уехал. Продавец обслуживал покупателей, поэтому никак не отреагировал на поступок незнакомца. 

Позже вор вернулся с половиной арбуза. В этот раз он высказал недовольство по поводу его качества и стал разбрасывать товар. От злости мужчина проколол колёса автомобиля продавца, а затем взял бензопилу и распилил несколько ящиков с товаром, а после бросился в погоню за продавцом, выкрикивая угрозы расправы.

Полиция задержала злоумышленника, и в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье об угрозе убийством. Однако в ходе судебного заседания подсудимый полностью признал вину и принёс извинения потерпевшему. Продавец извинения принял и сам попросил суд прекратить дело. 

Мировой судья судебного участка № 1 Первомайского района удовлетворил это ходатайство и прекратил уголовное преследование в связи с примирением сторон.