28 декабря 2021, 13:11

Барнаулец пойдёт под суд за публичное оскорбление полицейских

В квартире мужчины уже провели обыск.

Источник фото: 
СКР по Алтайскому краю

На 45-летнего жителя Барнаула завели уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).

20 декабря 2021 года барнаулец вступил в конфликт с продавцом одного из супермаркетов города. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и доставили мужчину в отдел полиции для составления административного протокола.

Как сообщает СКР по Алтайскому краю, уже в служебном автомобиле барнаулец начал оскорблять правоохранителей, снимая происходящее на камеру мобильного телефона. Кроме того, после составления протокола оскорбления мужчины обрушились и на участкового.

«Впоследствии злоумышленник выложил видеозаписи с оскорблением сотрудников правоохранительных органов на свою страницу в одной из популярных социальных сетей, подписав их нелицеприятными выражениями и унизительными комментариями», – отметили в ведомстве.

В квартире подозреваемого провели обыск, изъяли ноутбук, роутер и телефон. Сейчас следователи проводят сбор и закрепление доказательств для предъявления мужчине обвинения. Расследование дела продолжается.