Барнаулец пойдёт под суд за публичное оскорбление полицейских
В квартире мужчины уже провели обыск.

На 45-летнего жителя Барнаула завели уголовное дело за публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей (ст. 319 УК РФ).
20 декабря 2021 года барнаулец вступил в конфликт с продавцом одного из супермаркетов города. На место происшествия прибыли сотрудники Росгвардии и доставили мужчину в отдел полиции для составления административного протокола.
Как сообщает СКР по Алтайскому краю, уже в служебном автомобиле барнаулец начал оскорблять правоохранителей, снимая происходящее на камеру мобильного телефона. Кроме того, после составления протокола оскорбления мужчины обрушились и на участкового.
«Впоследствии злоумышленник выложил видеозаписи с оскорблением сотрудников правоохранительных органов на свою страницу в одной из популярных социальных сетей, подписав их нелицеприятными выражениями и унизительными комментариями», – отметили в ведомстве.
В квартире подозреваемого провели обыск, изъяли ноутбук, роутер и телефон. Сейчас следователи проводят сбор и закрепление доказательств для предъявления мужчине обвинения. Расследование дела продолжается.
Сказочный поезд Деда Мороза прибудет в Алтайский край

Передвижная резиденция главного зимнего волшебника начинает свое пятое путешествие по России. Поезд уже выехал из Великого Устюга.
Праздничное шествие по стране начнется 19 ноября с Владивостока. Сказочный состав проедет свыше 20 тысяч километров и посетит 70 городов на Дальнем Востоке, в Сибири, на Урале, Русском Севере и в европейской части.
8 декабря поезд Дедушки Мороза остановится в Барнауле. 9 декабря — в Кулунде и Славгороде.
В составе резиденции: приемная Деда Мороза, вагон «Сказочная деревня», в котором живут его весёлые помощники, вагон-ресторан, кукольный театр.
















