Информационный телеканал
Алтайского края
27 декабря 2021 / 14:51

Для жителя Новоалтайска, передвигающегося на коляске, установили пандус в одном из подъездов города

Живёт Олег Чепрасов на четвёртом этаже в доме на улице Анатолия.

Спускаться ему сложно: несмотря на то, что в многоэтажке установлен грузовой лифт, последний лестничный пролёт к выходу он преодолевает только с помощью жены. А ведь мужчине постоянно приходится посещать больницу.

Но в декабре 2021 года его проблема наконец-то решилась: в союзе промышленников и предпринимателей города нашли финансирование и подрядчика для проекта. Для установки пандуса нужно было собрать подписи всех жильцов дома — сделали и это.

Теперь Олег Чепрасов пользуется откидным пандусом.

«Уже несколько раз опробовал, — рассказал он «Нашему Новоалтайску». — Совсем другое дело!»

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты исследовали 32 пробы воды из открытых водоемов, на которых планируется оборудовать купели. Воду проверяли на соответствие с гигиеническим нормативом.

Результаты показали, что вода из купелей на Касмалинском пруду в селе Павловск и в реке Барнаулке в селе Черемная не соответствует гигиеническим нормативам. Управление Роспотребнадзора по Алтайскому краю не рекомендует оборудовать места для обряда омовения на данных водоемах.

Все остальные пробы воды соответствуют гигиеничным нормативам.

Юный житель Белокурихи нуждался в бесплатном лечебном питании, которое ему назначили врачи. Однако в указанный срок ребёнок еду не получил, так как её не было на складе, а рецепт поставлен на отсроченное обслуживание. При этом лечебное питание было в наличии в аптеке для самостоятельного приобретения.

Прокуратура Белокурихи внесла в учреждение представление об обязании обеспечить несовершеннолетнего лечебным питанием.

После этого ребёнок получил бесплатное лечебное питание в необходимом объеме.

15 % барнаульцев собираются окунуться в прорубь на Крещение в этом году, следует из опроса сервиса SuperJob.

По данным исследования, 11 % респондентов уже имеют опыт крещенских купаний, а 4 % намерены сделать это впервые. Мужчины чаще поддерживают традицию: о регулярном участии заявили 15 % опрошенных мужчин против 8 % женщин.

Больше всего желающих окунуться 19 января среди горожан до 35 лет: 15 % сообщили, что делают это постоянно, ещё 6 % хотят попробовать впервые. При этом 59 % участников опроса заявили, что никогда не погружались в прорубь на Крещение. Ещё 12 % рассказали, что отказались от традиции, в том числе из-за опасений за здоровье и отсутствия удобных мест для купания.