Информационный телеканал
Алтайского края
27 декабря 2021 / 12:07

Диетолог назвала 7 главных причин замедления обмена веществ

К нарушению метаболизма чаще всего приводит неправильный режим питания.

Диетолог Светлана Фус рассказала о причинах нарушения обмена веществ. Её слова приводит РИА Новости. Так, по мнению специалиста, к самым распространённым причинам замедленного метаболизма относятся:

  1. Отказ от завтрака;
  2. Недостаточное поступление воды в организм;
  3. Нерегулярное питание;
  4. Употребление слишком больших порций;
  5. Основной прием пищи — ужин;
  6. Неполноценный сон;
  7. Стресс.

Светлана Фус советует в первую очередь включить в рацион больше овощей, фруктов и злаковых, чтобы они составляли две трети рациона, а также пить достаточное количество воды и отказаться от сладостей, мучного, фастфуда и полуфабрикатов.

Специалист советует иметь 3-4 приёма пищи в день, чтобы избежать сильного чувства голода и не переедать во время очередного приёма пищи.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай пресекли ввоз 19400 кг кормовой добавки из Республики Казахстан.

Запрет ввели из-за нарушений обязательных требований, а именно: в ветеринарном сертификате Таможенного союза неверно указано происхождение товара, маршрут следования, номер полуприцепа, а также номер аттестованного на хранение предприятия Казахстана.

Продукция, не соответствующая требованиям законодательства в области ветеринарии, была возвращена отправителю. 

Фото: Минтранс Алтайского края

По данным синоптиков, в регионе днем 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, метели, усиление ветра до 17–22 м/с с порывами до 25 м/с и более.

Дежурные бригады будут проводить патрульную снегоочистку и обработку покрытия противогололедными материалами. Ночью за ситуацией на трассе будут следить более 300 единиц техники, в случае необходимости их количество будет увеличено.

Для большегрузного транспорта на период непогоды подготовлено 14 стоянок на федеральных трассах.

Минтранс региона просит водителей по возможности воздержаться от поездок на дальние расстояния, соблюдать скоростной режим и выбирать стиль вождения в соответствии с погодными условиями.

Фото: ГУ МЧС России по Алтайскому краю

По данным синоптиков, в Алтайском крае днём 6 и ночью 7 февраля ожидается снег, мокрый снег, гололедные явления и метели. Прогнозируется усиление ветра с порывами до 25 м/с и более. На дорогах местами сильная гололедица, снежные заносы.

Спасатели ГУ МЧС региона будут дежурить в Алейском районе и в Поспелихинском районе. Бригады будут следить за ситуацией на дороге, а также готовы оказать помощь водителям.