23 декабря 2021, 17:33

В заказнике «Лебединый» в Алтайском крае установили беседки и скамейки

В скором времени элементы инфраструктуры появятся и в природном комплексном заказнике «Чинетинский» и природном парке «Предгорье Алтая».

Источник фото: 
Минприроды Алтайского края

Краевое государственное бюджетное учреждение «Алтайприрода» приступило к реализации гранта губернатора Алтайского края в сфере туризма. Так, часть средств направили на установку двух беседок и трёх скамеек у озера Светлого, в заказнике «Лебединый».

«Теперь желающие посмотреть на лебедей, ежегодно зимующих с 1967 года на озере, смогут не только понаблюдать за ними со смотровых площадок и сделать памятные фото, но и, к примеру, перекусить на природе под открытым небом с потрясающим видом. Скоро будут установлены информационные щиты, которые очень пригодятся любознательным и внимательным к живой природе посетителям», – отметили в пресс-службе краевого Минприроды.

Работы по созданию инфраструктуры продолжатся до июня 2022 года. Беседки, лавочки и щиты с информацией будут установлены и на территории государственного природного комплексного заказника «Чинетинский» и природного парка «Предгорье Алтая».