23 декабря 2021, 14:39

Барнаульский фехтовальщик стал призёром всероссийских соревнований

Турнир проходил с 18 по 19 декабря 2021 года в Новосибирске.

Кирилл Шаповалов завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по фехтованию на саблях на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. Это первый раз, когда спортсмен из Алтайского края берёт медаль в личном зачёте на этих соревнованиях.

В полуфинале он уступил со счётом 12:15 новосибирцу Илье Костюкову, который выиграл золото соревнований. Однако до полуфинала Кирилл одержал верх над многими своими конкурентами за место в сборной России, сообщает пресс-служба мэрии Барнаула. На следующий день алтайские спортсмены закрепили успех, взяв бронзу в командном зачёте.

В турнире участвовало 300 участников от 13-16 лет из 14 субъектов России, старты принимал Сибирский центр фехтования Станислава Позднякова.