Автомобиль с тремя детьми перевернулся на трассе в Республике Алтай
В настоящее время выясняются причины и обстоятельства ДТП.

ДТП произошло вчера, 21 декабря 2021 года, в Усть-Коксинском районе. 32-летний водитель «Лады-Ларгус» не справился с управлением. В результате автомобиль съехал в кювет и перевернулся.
Как сообщает пресс-служба комитета ГОЧС и ПБ по Республике Алтай, в салоне, помимо водителя, находились четыре пассажира – женщина и трое детей. Они смогли выбраться из автомобиля самостоятельно, до приезда экстренных служб.
Пожарные, прибывшие на место аварии, предотвратили угрозу возгорания автомобиля и вытащили из него водителя. Мужчину перенесли на носилках в карету скорой помощи и увезли в районную больницу. В пресс-службе ГУ МВД России по Республике Алтай отметили, что медики взяли у мужчины кровь, чтобы выяснить, был ли он пьян.
Почти 30 семей воспользовались бесплатной арендой детских вещей в Славгороде

Благодаря нацпроекту «Семья» местные жители могут бесплатно арендовать все необходимые предметы для детей до 1,5 года. На его реализацию выделено 250 тысяч рублей.
В этом году услугами этого пункта воспользовались 27 семей из Славгорода, Ярового, Бурлинского и Табунского районов. Они арендовали 45 предметов специального оборудования.
В пункте проката можно найти коляски, слинги, шезлонги, стульчики, манежи, ванночки и пеленальные комоды.
В 2025 году в Алтайском крае открыли десять пунктов проката: в Алейске, Барнауле, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде, а также в Каменском, Немецком национальном, Тальменском и Троицком районах. За это время пункты проката посетили 196 семей, которые взяли в аренду 283 предмета, пишет Минсоцзащиты региона.






















