22 декабря 2021, 08:35

В России выпустят комикс по фильму Алексея Балабанова «Брат»

Он выйдет в 2022 году к 25-летию премьеры.

Источник фото: 
Кадр из фильма «Брат»

Сборник создадут в российском издательстве комиксов Bubble, о чём сообщил его главный редактор Роман Котков.

«В следующем году мы будем делать комикс по фильму «Брат» от издательства Bubble в рамках 25-летия фильма. Мы не могли остаться в стороне. Это не будет копирование картины, это действительно истории, которые мы хотим рассказать про этого героя», — цитирует ТАСС слова Романа Коткова на фестивале кино, игр и комиксов Bubble Comics Con, который прошел в Москве.

Фильм Алексея Балабанова «Брат» вышел в 1997 году. Главный герой картины — недавно демобилизовавшийся Данила Багров, который отправляется в Петербург, чтобы найти своего брата. Там он узнает, что брат работает наемным убийцей. В 2000 году вышел фильм «Брат-2». По сюжету картины Багров отправляется в США. Роли в обеих частях исполнили Сергей Бодров-младший и Виктор Сухоруков, композитором выступил Вячеслав Бутусов.

Фестиваль кино, игр и комиксов организован крупнейшим российским комикс-издательством Bubble, основанным в 2011 году. Участие в нем принимают звезды кино, известные художники комиксов, а также российские косплееры. Мероприятие проходит в выставочном комплексе «Экспоцентр» в формате COVID-free.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»