21 декабря 2021, 17:05

Виктор Томенко поддержал план изменить вид площади Сахарова

Губернатор отметил, что «такой центр города иметь нельзя».

Участок земли на площади Сахарова, который вызвал недовольство и вопросы, находится в частной собственности. Во время пресс-конференции, прошедшей сегодня, 21 декабря 2021 года, Виктор Томенко отметил, что внешний вид этой территории оставляет желать лучшего.

«Мне кажется, сначала должны пройти все законные организационные процедуры о том, что хотелось бы и что можно было бы сделать в рамках генплана и прочих документов, которые регламентируют застройку  в городе. Но если это будет что-то достойное для города, то это будет очень хорошо», – подчеркнул глава Алтайского края.

Ранее руководитель компании «Барнаульская крепость» Андрей Козлов рассказал altapress.ru, что планирует убрать неиспользующиеся резервуары с площади Сахарова в связи с их аварийным состоянием

Баки появились на площади ещё в довоенные годы — они снабжали город водой из артезианских скважин. Уже больше полувека резервуары не используются. По словам Андрея Козлова, к работам по их ликвидации планируют приступить в январе-феврале 2022 года, после того как будет разобран снежный городок. Работы продлятся около месяца.

16:40 29 марта 2024 Алтай «Наши»