20 декабря 2021, 21:34

«Кучуксульфат» стал победителем краевого конкурса «Лучший социально ответственный работодатель года»

Завод занял первое место в номинации «За развитие социального партнерства в организациях производственной сферы». Отметим, это уже пятая победа предприятия в конкурсе.

Особое внимание предприятие уделяет отдыху работников и жителей района. В 2017 году завод начал строить рекреационно-туристический комплекс «Кучук-Алтай» на берегу Кучукского озера. На создание базы завод и администрация Благовещенского района направили около 100 миллионов рублей. Администрация Благовещенского района выделила под объект в долгосрочную аренду участок размером 47,5 гектаров.

На туристической базе можно покататься на коньках, лыжах и снегоходе. Рекреационный комплекс включает в себя 7 отапливаемых зимних домиков, кафе и баню.

На территории туристического комплекса одно соленое и два пресных озера. Летом жители района могут получать оздоровительные процедуры благодаря лечебным свойствам водоёмов. А зимой — здесь можно заняться зимней рыбалкой. На базу «Кучук-Алтай» приезжают гости из других регионов и даже стран.

За летний сезон 2021 года услугами рекреационно-туристического комплекса воспользовались около 7 тысяч человек. В планах у руководства «Кучук-Алтая» в следующем году улучшить эти показатели.

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»