В мемориальном музее Роберта Рождественского в Косихе создали мультимедиагид по экспозиции
Теперь посетить его и узнать больше о жизни поэта можно прямо из дома.

Для создания мультимедиагида были отобраны 40 экспонатов личного фонда Роберта Рождественского: книги, рукописи, фотографии и другие вещи. Так, в гиде описаны истории из жизни поэта, связанные с пепельницей, столом из дома в Омске. Изображение каждого предмета и его историю в текстовом или аудиоформате можно увидеть на сайте или в приложении «Артефакт». Его можно использовать для самостоятельной экскурсии по музею вживую или просто «прийти» в музей, не выходя из дома.
Это уже третий музейный мультимедиагид, созданный в Алтайском крае в рамках национального проекта «Культура», сообщили в профильном ведомстве. Первый заработал в конце 2019 года в Мемориальном музее Михаила Калашникова в селе Курья. В 2020 году мультимедиагид создали во Всероссийском мемориальном музее-заповеднике Василия Шукшина в Сростках. Всего в рамках национального проекта «Культура» в Алтайском крае до 2024 года запланировано создание не менее шести мультимедиагидов по экспозициям и выставочным проектам музеев региона.
Без осадков: о погоде в Алтайском крае 6 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 6 сентября без осадков.

В Алтайском крае днём +18…+23 градуса. Без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный 2-7 м/с.