18 декабря 2021, 18:58

На площади Сахарова в Барнауле завершается украшение главной новогодней ёлки

С 25 декабря новогодний городок начнёт принимать горожан.

Источник фото: 
Михаил Полубедов, «Вечерний Барнаул»

Сегодня, 18 декабря 2021 года, мэр Барнаула Вячеслав Франк посетил площадь Сахарова и проверил ход строительства новогоднего городка.

Руководитель МБУ «Автодорстрой» Андрей Курышин рассказал, что работы начались 4 декабря 2021 года. В настоящее время заканчивается украшение главной ели и продолжается иллюминационное оформление городка. Уже смонтировано пять светодиодных перетяжек длиной 35 метров, на опорах освещения появились украшения «Бокал». Их купили в прошлом году, заменив устаревшие.

Также продолжается и строительство ледового городка. Так, заготовлена и доставлена большая часть льда, возводятся входные группы. Установлены ледовые барельефы, которые мастера превратят в сказочных персонажей.

«Всего на строительстве новогоднего городка занято до 70 человек – рабочих, каменщиков, художников. Планируется, что с 25 декабря новогодний городок начнет принимать посетителей», – сообщают в мэрии Барнаула.

Также праздничные городки появятся на площади перед зданием по ул. Германа Титова, 9, на площадях Мира, ДК п. Южный, на улице Мало-Тобольской и в парке спорта Алексея Смертина.