Информационный телеканал
Алтайского края
17 декабря 2021 / 20:31

Укравшую телефон пенсионерки девушку осудят в Алтайском крае

В полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона обратилась 64-летняя жительница Барнаула.

Как рассказали в ЛУ МВД по Алтайскому краю, пожилая женщина возвращалась в город со станции Озёрки в электричке. Пассажирка пересела на другое место, оставив телефон на сидении, а затем, поняв, что забыла его, на прежнем месте гаджет не обнаружила.

Полицейские смогли установить местонахождение похищенного устройства, определили место его сбыта и личность нового владельца. В дальнейшем выяснилось, что к хищению причастна 30-летняя местная жительница. Подозреваемая в краже призналась, что увидела оставленный на сиденье электропоезда телефон, присвоила его себе, а затем продала на одной из торговых площадок в интернете.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело, которое с обвинительным заключением направлено в Тальменский районный суд Алтайского края.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Сегодня в 2:05 произошло частичное аварийное отключение электроэнергии в поселках Бельмесево (микрорайоны Сибирская Долина и Радужный) и Конюхи. Дома также попали под ограничение электроснабжения, водоснабжения и газоснабжения, сообщает мэрия.

Для обеспечения временного электроснабжения социально значимых объектов и жителей направлены 7 резервных источников. Планируется переключить поселки на другую линию электропередач.

Специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Алтайэнерго» ведут работы по восстановлению подачи электричества. Задействовано 10 бригад со спецтехникой. Представители газовых служб отметили, что приступят к восстановлению газоснабжения, как только восстановят электричество.

Администрация Центрального района ведет работу по обходу и обзвону местных жителей, ведется мониторинг температуры в домах. Кроме того, в поселке Южном (ул. Чайковского, 31) будет развернут пункт временного размещения на 270 человек.

В салоне находилось 24 человека.

Возгорание произошло в автобусе Рубцовск – Барнаул на 97 километре трассы А-321 в Топчихинском районе. В салоне находилось 22 пассажира и два водителя.

В тушении были задействованы четверо пожарных на двух автоцистернах. Все люди вышли из автобуса самостоятельно, никто не пострадал.

Пятерых пассажиров и водителей доставили в стационарный пункт обогрева (кафе). Остальные пассажиры поехали по маршруту попутным транспортом, сообщает краевое МЧС.

Предварительная причина случившегося – нарушение правил устройства и эксплуатации транспортного средства (короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке).

Утром 16 января пожарно-спасательные подразделения выезжали на вызов в Детскую поликлинику № 9. Подробности сообщает МЧС Алтайского края.

На момент прибытия первых подразделений внешних признаков горения не было.

До прибытия пожарных из здания эвакуировалось 150 человек, в том числе 10 детей.

При проверке помещений выяснилось, что в кабинете на 4 этаже произошло короткое замыкание электропроводки. К счастью, без последующего горения.