16 декабря 2021, 22:09

Конкурс на лучший объект придорожного сервиса провели в Алтайском крае

Лидерами стали три заведения. Оценить качество обслуживания в них отправилась наша съёмочная группа.

Источник фото: 
«Катунь 24»

Остановиться и отдохнуть после долгой дороги – важная часть любой поездки. Но выбрать кафе бывает сложно, особенно в незнакомом районе. Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры упростило задачу путешественников и объявило конкурс на лучшее придорожное заведение. Конкурс провели совместно с ведомствами дорожной деятельности и туризма. Лидерами в нём стали три заведения: АЗС «Лукойл», АЗС «Лукойл» № 26 и трактир «Ника».

Ещё десять лет назад Автозаправочные станции отличались от сегодняшних. Клиентам недоставало целого комплекса услуг.

Кафе и минимаркетами на современных АЗС пользуются туристы, дальнобойщики и даже местные жители. Их мнение тоже учитывало жюри при подведении итогов. А также уровень профессионализма персонала, количество и качество услуг, а также безопасность дорожного движения на прилежащих площадках. Важное место в оценке играла и кухня в кафе и трактирах.

Все три заведения-победители расположены на федеральной автодороге «Чуйский тракт». Придорожный сервис здесь отличается большим развитием, объекты соответствуют требованиям, изложенным в нормативных документах. Это могут отметить активные пользователи трассы.

Организаторы конкурса рассчитывают повысить качество услуг на объектах, благодаря проведению подобных конкурсов. Компании-победители надеются стать достойным примером для своих коллег.