Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Российский актёр снялся в новой части фильма о вселенной Гарри Поттера «Фантастические твари»

Роль одного из волшебников франшизы получил Александр Кузнецов, известный российским зрителям по фильмам «Скиф», «Кислота», «Лента», а также сериалу «Содержанки».

О роли актёр сообщил в своём аккаунте в Instagram, опубликовав репост из Subtitle Talent Agency. В фильме «Фантастические твари: Тайна Дамблдора» Александр Кузнецов исполнил роль волшебника Хельмута Вайса, одного из первых мракоборцев Магического Конгресса управления по Северной Америке. 

«Фантастические твари и где они обитают» — приквел событий о Гарри Поттере, произошедших за 65 лет до начала основной саги. В фильмах показана история британского волшебника и магического зоолога Ньюта Саламандера, прибывшего в Америку. Там в поиске потерявшихся «фантастических тварей» — волшебных зверей, которых он изучает, Саламандер попадает в череду странных даже для мира волшебников событий, находит обскура — тёмного, разрушительного паразита, который развивается у детей-магов, если они подавляют свои магические способности. Кроме того, герой сталкивается с могущественным тёмным магом Геллертом Грин-де-Вальдом, старым другом и одновременно антагонистом Дамблдора, известного зрителям как директор школы чародейства и волшебства Хогвартс.

Александр Кузнецов — российский актёр. Популярным стал благодаря главной роли в фильме Рустама Мосафира «Скиф» (2018) и роли Скептика в фильме Кирилла Серебренникова «Лето» (2018). Также в 2018 году снялся в одной из главных ролей в фильме Александра Горчилина «Кислота». Лауреат открытого российского кинофестиваля «Кинотавр».

Режиссером третьей части «Фантастических тварей» стал Дэвид Йейтс, сценарий написала Джоан Роулинг, автор всей серии книг о Гарри Поттере. В третьей части «Фантастических тварей» также сыграют Джуд Лоу, Эдди Редмэйн, Мадс Миккельсен, Кэтрин Уотерстон и Эзра Миллер. Международная премьера пройдёт в 2022 году.

Важно

Масштабное обновление автопарка продолжается в краевой столице.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Культура
Прочее
Фото: страница Инстасамки во «ВКонтакте»

Скандально известная исполнительница хита «За деньги — да» заявила, что достигла на родине творческого потолка и теперь нацелена на покорение международной аудитории.

Скандальная 26-летняя рэперша Дарья Еропкина (Инстасамка) официально объявила об уходе с российского музыкального рынка. По словам исполнительницы, она уже полгода живёт с мужем в Дубае, переводит свои треки на английский язык и не собирается возвращаться на родину, так как в России она уже «достигла потолка».

«Когда случился "За деньги — да", мы поехали забирать свой лут, потому что предложений было очень много. Это наш большой хит, поэтому мы поехали хайпить в Москву. В России я достигла своего потолка. У меня было всё: хиты, фиты, клипы, выступления, свой бренд. Абсолютно всё, чего я хотела. Я не вернусь. Мне просто стало тесно в нашей индустрии, и мне пора двигаться дальше», — заявила певица в своих соцсетях.

Карьера Инстасамки в России в последние годы сопровождалась непрерывной чередой громких скандалов. В начале 2023 года творчеством певицы вплотную заинтересовалась глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она обвинила артистку в пропаганде наркотиков и развращении молодёжи, после чего её концерты начали массово отменять по всей стране. Вскоре Инстасамка лично встретилась с Мизулиной, пообещала вычистить весь спорный контент, перестать ругаться матом со сцены и удалила из старых хитов упоминания запрещённых веществ.

Уладив проблемы с властями, Инстасамка тут же начала конфликтовать с коллегами по цеху. Летом прошлого года она публично обвинила певиц Дору и Мэйби Бэйби в трансляции «разрушительных ценностей» и действиях против страны. Это вызвало бурю негодования в шоу-бизнесе — за молодых исполнительниц тогда вступилась даже Ксения Собчак, обвинив её в лицемерии, и заявила, что в песнях артистки можно обнаружить пропаганду наркотиков, оскорбление чувств верующих, угрозы в адрес представителей органов власти и склонение к проституции.

Культура
Фото: Администрация Романовского района

Село Романово отметило 140-летие со дня основания. В Парке культуры и отдыха открыли новый арт-объект «Скамью любви и примирения», созданную по инициативе жителей. 

Село Романово Романовского района отметило 140-летие со дня основания. Депутаты АКЗС Денис Голобородько, Сергей Серов, Ирина Солнцева и Владимир Громов посетили торжественное мероприятие. 

Парламентарии приняли участие в открытии нового арт-объекта в Парке культуры и отдыха «Скамьи любви и примирения», создание которой стало инициативой жителей села. Право открытия передано многодетной семье Алексея и Любови Цыганенко. Супруги отметили, что открывают не просто скамью, а уголок, где будут рождаться добрые традиции. 

В рамках юбилея депутаты встретились с жителями, представителями трудовых коллективов, ветеранами и молодежью. На главной площади села прошло торжественное шествие организаций, а для гостей выступили творческие коллективы района. Жителям села также вручили краевые награды.

Исполнитель Кирилл Хацкевич временно променял столичную суету на алтайскую провинцию, чтобы найти вдохновение перед музыкальным фестивалем.

Бывший педагог, а ныне набирающий популярность исполнитель Хацкевич начал работу над своим дебютным музыкальным альбомом во время пребывания в Алтайском крае. В интервью программе «Интервью дня» артист признался, что специально приехал в село Павловск за месяц до выступления на молодёжном фестивале «Уматный».

Чтобы полностью погрузиться в творчество, музыкант поселился в местном студенческом общежитии № 2. Он отметил, что спокойная сельская атмосфера и отдалённость от московских будней помогают ему полностью расслабиться и сфокусироваться на музыке.

Благодаря такому погружению в местную жизнь певец уже завершил работу над первой композицией для своей будущей полноформатной пластинки.

Лента новостей