15 декабря 2021, 13:32

Новогодний городок на улице Мало-Тобольской начали строить в Барнауле

Завершить обустройство праздничной площадки планируется к 20 декабря.

На улице Мало-Тобольской в Барнауле приступили к строительству новогоднего городка.

Здесь уже установили ёлку, начали размещать световой потолок. Улицу украсят более 50 световых фигур, среди них – десяток елей, герои из сказок, цветы. Также СГК вновь установит очаг-сферу «Жар-птица», чтобы барнаульцы могли согреться.

«На территорию уже завезли лед для 8 ледовых барельефов, которые в настоящее время возводятся. Уже установили шестиметровую новогоднюю ель, проводится монтаж гирлянды для светового потолка, скульптур Деда Мороза и Снегурочки», – рассказал глава Центрального района Барнаула Максим Сабына.

Также в этом году на Мало-Тобольской впервые откроется каток с освещением для юных горожан. Рядом поставят лавочки, раздевалку и пункт проката коньков.

Возле ёлки появится новогодний ящик с «Волшебной почтой» Деда Мороза Алтайского края. Опустить письмо с желанием можно с 20 декабря 2021 года по 10 января 2022.

«После посещения праздничной площадки барнаульцы смогут отдохнуть и подкрепиться. 14 предприятий общепита, которые будут работать для горожан, – это уже существующие точки на улице Мало-Тобольской. Кафе и фуд-корты работают без проведения массовых мероприятий с соблюдением всех эпидемиологических ограничений», – отметили в администрации города.

12:47 30 апреля 2024 Алтай