Отдельные морги для умерших пациентов с COVID-19 выделяют в Алтайском крае
С начала пандемии в регионе скончалось больше 7 тысяч человек.
В Алтайском крае выделяют отдельные морги для умерших пациентов, которые болели коронавирусной инфекцией.
«Между моргами региона перераспределена нагрузка — теперь вскрытия умерших от коронавируса проводят в отдельных моргах, скончавшихся от прочих причин — в остальных»,— рассказали «Коммерсанту» в краевом Министерстве здравоохранения.
Власти отметили, что патологоанатомы работают в выходные дни из-за большой нагрузки.
«Сейчас обстановка управляемая»,— сообщили в ведомстве.
По последним данным, с начала пандемии от коронавируса умерло 7550 жителей Алтайского края.
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















