14 декабря 2021, 10:58

Представители вузов Барнаула прошли в финал национальной премии «Студент года-2021»

Они будут сражаться за победу в восьми номинациях.

Источник фото: 
vk.com/student.goda

Премия включает в себя 12 номинаций, алтайские студенты будут участвовать в личных: «Иностранный студент года», «Интеллект года», «Творческая личность года», «Председатель совета обучающихся года», «Спортсмен года» и коллективных: «Добровольческое объединение года», «Студенческие медиа года» и «Студенческое научное общество года».

Чтобы побороться за победу, они пройдут конкурсные испытания: выступят с самопрезентацией, пройдут специальные тестирования, а также будут участвовать в открытых уроках, дебатах и социальном проектировании.

В номинации «Интеллект года» в финал прошёл студент АлтГТУ им. И. И. Ползунова, будущий инженер-эколог Никита Воронин. Лучшим «Иностранным студентом года» попытается стать студентка факультета психологии управления Алтайского филиала РАНХиГС Джемма Оганнисян. Студентка музыкального факультета АГИК Елена Осипова поборется за звание «Творческой личности года».

Анастасия Карнаухова из Института психологии и педагогики АГПУ прошла в финал номинации «Председатель совета обучающихся года». Вместе с активистами в 2020-2021 годах она организовала крупные мероприятия: смотр-конкурс творческих талантов первокурсников «Первый снег», «Фестиваль западной поп-культуры ХХ века» и другие. Студент факультета подготовки сотрудников полиции и следователей БЮИ МВД России Виктор Титов поборется в номинации «Спортсмен года».

Среди коллективных номинаций наши студенты будут участвовать в таких как «Студенческие медиа года» и «Добровольческое объединение года». За первую поборется студенческий медиацентр ZOOM АГПУ, за вторую — волонтерский отряд «От сердца к сердцу» Алтайского филиала РАНХиГС. Также на звание лучшего «Студенческого научного общества года» претендует СНО также из Алтайского филиала академии, сообщили в пресс-службе мэрии.

В финале премии примут участие 600 студентов вузов из 71 региона России.

20:12 28 марта 2024 Алтай