13 декабря 2021 / 17:58

Стали известны подробности аварии на трассе Барнаул – Рубцовск

Напомним, авария случилась вчера, 12 декабря 2021 года.

ДТП произошло рядом с контрольным пунктом ГИБДД в Алейске. Автобус направлялся из Барнаула в Краснощеково. В Алейском районе около КП ГИБДД он съехал в кювет.

Анна Шушакова, инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД по Алтайскому краю, уточнила, что водитель-мужчина, 1971 года рождения, управляя рейсовым автобусом «Ивеко», следовавшим по маршруту Барнаул – Краснощеково, «не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил съезд с дороги».

В автобусе находились 8 пассажиров. Трое из них, а также водитель получили травмы различной степени тяжести.

«Все взрослые. Три средней степени, один – тяжелой степени тяжести. Все госпитализированы в Алейскую ЦРБ. В оказании медицинской помощи участвовали две бригады скорой медицинской помощи Алейской ЦРБ», – рассказала пресс-секретарь Министерства здравоохранения Алтайского края Ольга Калачева.

15 декабря 2025 / 13:31

Глава СК взял на контроль дело об избиении школьницы в Бийске

В социальных сетях распространилось видео, на котором две девочки избивают 14-летнюю школьницу. Потасовка произошла возле бийского ТРЦ «Воскресенье".

Проводится доследственная проверка по признакам хулиганства (ст. 213 УК РФ). Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад об установленных обстоятельствах инцидента, а по завершении расследования – о его результатах. 

По поручению прокурора региона Антона Германа устанавливаются причины и условия произошедшего, а также соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.