13 декабря 2021, 18:51

В тюрьмах Алтайского края возобновили краткосрочные свидания

Они будут проводиться через стекло.

С 15 декабря 2021 в учреждениях УИС региона возобновятся свидания с родственниками для подозреваемых, обвиняемых и осуждённых. Встречи будут проходить через стекло с соблюдением антиковидных ограничений. Так, от посетителя потребуют:

  • Паспорт;
  • Действующий сертификат профилактической прививки против COVID-19, полученный по месту вакцинации, или сертификат, распечатанный с портала госуслуг;
  • Либо сертификат переболевшего коронавирусом не менее шести месяцев назад (его можно получить на «Госуслугах»), или аналогичная справка из медицинской организации.

Все документы необходимо предоставить в бумажном виде. Также граждане, прибывшие на свидание, должны использовать маски, соблюдать социальную дистанцию.

«При посещении учреждений будет осуществляться входной контроль состояния здоровья с проведением термометрии и обработкой рук кожным антисептиком. Лица с признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела (выше 37,0) в учреждения допускаться не будут», – говорится в сообщении УФСИН России по Алтайскому краю.

Длительные свидания и приём граждан по личным вопросам приостановлены.