13 декабря 2021 / 13:13

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл четвёртый этап Кубка мира

Также он обновил несколько личных рекордов.

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков выиграл четвёртый этап Кубка мира

Теперь он составляет 33,903 секунды. С этим результатом конькобежец и поднялся на высшую ступень пьедестала почета после завершения дистанции на 500 метров в канадском Калгари, где проходит этап.

По традиции все призёры соревнований на церемонии награждения поднялись на пьедестал в ковбойских шляпах, сообщает «Алтайский спорт».

После золота на одной дистанции Виктор завоевал 12 декабря ещё одну медаль, в этот раз бронзу на дистанции 1000 метров с личным рекордом в 1 минуту 06,98 секунды.

10 ноября 2025 / 15:31

Климентий и Афина: список необычных имен новорожденных представили в Алтайском крае

Итоги минувшего месяца подвели в региональном управлении юстиции.

Самыми популярными именами для мальчиков в октябре стали Михаил, Артём, Дмитрий. Девочек жители региона чаще всего называли Викторией, Варварой и Евой.

В числе редких имен для малышей оказались Климентий, Максимилиан, Мартин, Ратибор и Энди. Малышкам родители также давали необычные имена, среди которых Афина, Бажена, Джессика, Иветта, Энджели.