11 декабря 2021, 20:39

Алтайская биатлонистка заняла третье место на всероссийских юниорских соревнованиях

Спортсменка боролась за пьедестал с 47 соперницами.

Личный инстаграм-аккаунт спортсменки @an_gri_birds

19-летняя биатлонистка Анастасия Гришина из села Алтайское завоевала бронзовую медаль на всероссийских соревнованиях по биатлону, посвящённых памяти президента Олимпийской академии Прикамья Анатолия Данилова, среди юниорок в возрасте от 19 до 21 года. Девушка бежала спринт на дистанции 7,5 километров. Гонка прошла сегодня, 11 декабря 2021 года, в городе Чайковский Пермской области.

Анастасия допустила один промах на «стойке» и пришла с отставанием в 34,1 секунды от первого места — пермячки Анастасии Зыряновой. Ксения Шнейдер из Тюмени, которая заняла второе место, также допустила один промах, но на «лёжке», придя второй с отставанием в 2,3 секунды.

Ещё одна алтайская спортсменка, Анастасия Денисова, заняла шестое место, сообщает Союз биатлонистов России.