09 декабря 2021, 20:58

Бывшего главного ветврача района Алтайского края осудили за взяточничество

За два года осужденная получила около 300 тысяч рублей.

С 2018 по 2020 год  осужденная получила взятку в размере более 300 тысяч рублей путем перечисления на подконтрольный банковский счет от предпринимателей, занимающихся скупкой и реализацией мясной продукции. Взятка была предназначена за беспрепятственное оформление и выдачу свидетельств без фактического проведения ветеринарной экспертизы. Всего за это время она выдала 139 подложных сертификатов на 130 тонн мяса, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Алтайскому краю.

Бывший главный ветеринарный врач КГУ «Управление ветеринарии государственной ветеринарной службы Алтайского края по Троицкому району» полностью признала свою вину. Её осудили по трём статьям Уголовного кодекса.

Женщине назначили наказание выплатить три миллиона рублей и конфискация в доход государства эквивалента дохода, полученного преступным путем за счет имущества, на которое следователем СК был наложен арест. Также её лишили права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением государственного ветеринарного контроля (надзора).