Алтайская журналистка отправится в космос в следующем году
Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Анна Кикина родилась и выросла в Новосибирске. По первому образованию девушка — инженер-гидротехник, по второму – экономист. Однако до 2012 года Анна работала на радио «Сибирь-Алтай» в Горно-Алтайске. Позже она прошла должность кандидата в космонавты-испытатели, а в 2014 её порекомендовали к зачислению в отряд «Роскосмоса».
Кроме того, Рогозин отметил: сейчас в изготовлении корпорации находится корабль для полёта космических туристов в 2023 году. Одна группа потенциальных участников уже работает в Центре подготовки космонавтов, и есть также две новые заявки.
Образцовый коллектив Алтайского края Ансамбль современного танца «Вдохновение» отмечает 25-летие

Коллектив был основан в 2000 году на базе школы №128. Сегодня в его составе занимаются более 100 человек. За четверть века ансамбль выпустил множество учеников, многие из которых связали свою судьбу с хореографией.
Основное направление работы — современная хореография и контемпорари. Также в программе обучения изучаются классический танец, дэнсхолл, актерское мастерство и детский танец. С воспитанниками работают профессиональные педагоги: Светлана Александровна Пилюгина, Екатерина Игоревна Кузькина, Алина Константиновна Власова, Олеся Анатольевна Левицкая и Екатерина Алексеевна Хазова. Выпускница ансамбля Екатерина Игоревна Кузькина, окончив Алтайский государственный институт культуры, вернулась в родной коллектив в качестве преподавателя.
Ансамбль «Вдохновение» — постоянный участник и призер международных, областных, региональных и городских конкурсов, неизменно занимая призовые места.
















