Алтайская журналистка отправится в космос в следующем году
Об этом заявил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Дмитрий Рогозин.

Анна Кикина родилась и выросла в Новосибирске. По первому образованию девушка — инженер-гидротехник, по второму – экономист. Однако до 2012 года Анна работала на радио «Сибирь-Алтай» в Горно-Алтайске. Позже она прошла должность кандидата в космонавты-испытатели, а в 2014 её порекомендовали к зачислению в отряд «Роскосмоса».
Кроме того, Рогозин отметил: сейчас в изготовлении корпорации находится корабль для полёта космических туристов в 2023 году. Одна группа потенциальных участников уже работает в Центре подготовки космонавтов, и есть также две новые заявки.
Губернатор Алтайского края встретился с главой регионального Народного фронта
Виктор Томенко и Алексей Чесноков обсудили обращения, которые поступают на прямую линию президента России, и совместные планы.
Одной из главных тем остается работа с участниками СВО и их близкими. В прошлом году Народный фронт помог 130 таким семьям. В крае для них действуют более 40 мер поддержки. Помогают и жители — собрали для фронта 18 миллионов рублей, передали 35 автомобилей, 22 мотоцикла, 100 беспилотников и бензиновые генераторы.
20 ноября состоится прямая линия с губернатором Алтайского края. Народный фронт участвует в сборе обращений. Так, в прошлом году на прямую линию Владимира Путина через общественников обратились 30 тысяч жителей региона.
Губернатор принял 15 общественных предложений Народного фронта. По итогам их рассмотрения будут даны поручения краевым ведомствам.
















