Вот так сюрприз: жительницу Алтайского края обманули на покупке к новогоднему празднику
Потерпевшая потеряла почти 20 тысяч рублей.

42-летняя жительница Павловского района увидела в социальной сети страничку, где продавали наборы сладостей. Поверив фотографиям и отзывам, потерпевшая написала менеджеру и сделала заказ. Тот быстро проконсультировал женщину и попросил перевести оплату. После этого на связь псевдоменеджер не выходил.
«По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции предупреждают жителей, что потенциальные мошенники могут воспользоваться наступающими новогодними праздниками и под видом продажи подарков и сладких сувениров просто получать оплату от потенциальной жертвы и уходить со связи», — подчеркнули в пресс-службе регионального МВД.
В ведомстве также напомнили, что нужно быть бдительным тем, кто приобретает подарки для себя и близких во время различных праздничных акций в интернете. Случаи, когда мошенники создают странички-двойники, нередки. Обычно на них предлагают купить товар с большой скидкой. В МВД уточнили, что при покупке подарков с незнакомых и непроверенных ресурсов нужно тщательно изучать торговую площадку и отдавать предпочтение надежным, проверенным продавцам.
Школьник из Липецка установил шесть мировых рекордов

Пятиклассник из Липецка Павел Роженков установил шесть мировых рекордов на силовом турнире МАСС России. Двенадцатилетний спортсмен соревновался с 75 соперниками из восьми регионов в дисциплинах подъем на бицепс и армлифтинг. Об этом сообщает портал «Липецкие новости».
В своей возрастной категории липчанин показал лучшие результаты. В становой тяге он поднял 62,5 килограмма при собственном весе до 52 килограммов, установив четыре рекорда подряд. Еще два мировых достижения в возрастной группе от 12 до 14 лет школьник установил в подъеме на бицепс с весом 27,5 килограмма.
Тренируется юный рекордсмен под руководством трехкратного рекордсмена Книги рекордов России Владислава Комарова.