08 декабря 2021, 17:02

Вот так сюрприз: жительницу Алтайского края обманули на покупке к новогоднему празднику

Потерпевшая потеряла почти 20 тысяч рублей.

42-летняя жительница Павловского района увидела в социальной сети страничку, где продавали наборы сладостей. Поверив фотографиям и отзывам, потерпевшая написала менеджеру и сделала заказ. Тот быстро проконсультировал женщину и попросил перевести оплату. После этого на связь псевдоменеджер не выходил. 

«По данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции предупреждают жителей, что потенциальные мошенники могут воспользоваться наступающими новогодними праздниками и под видом продажи подарков и сладких сувениров просто получать оплату от потенциальной жертвы и уходить со связи», — подчеркнули в пресс-службе регионального МВД.

В ведомстве также напомнили, что нужно быть бдительным тем, кто приобретает подарки для себя и близких во время различных праздничных акций в интернете. Случаи, когда мошенники создают странички-двойники, нередки. Обычно на них предлагают купить товар с большой скидкой. В МВД уточнили, что при покупке подарков с незнакомых и непроверенных ресурсов нужно тщательно изучать торговую площадку и отдавать предпочтение надежным, проверенным продавцам.